札幌 地方 裁判所 - 札幌高等裁判所

地方 裁判所 札幌 「札幌地方裁判所本庁」不動産競売物件情報<札幌地方裁判所本庁>一覧

地方 裁判所 札幌 æœ­å¹Œåœ°æ–¹è£åˆ¤æ‰€ã«ãŠã‘ã‚‹è£åˆ¤å“¡è£åˆ¤ã®å ¬åˆ¤äºˆå®šï¼šæœ­å¹Œåœ°æ–¹æ¤œå¯Ÿåº

札幌地方裁判所

地方 裁判所 札幌 札幌地方裁判所 執行官室(札幌市/裁判所)の電話番号・住所・地図|マピオン電話帳

札幌高等・地方裁判所合同庁舎

地方 裁判所 札幌 不動産競売物件の落札結果

北海道の裁判所一覧|裁判の手続きなど|管轄ナビ

地方 裁判所 札幌 札幌地方検察庁

地方 裁判所 札幌 判例検索

地方 裁判所 札幌 札幌地方裁判所 岩内支部|裁判・訴訟の手続き・管轄区域|管轄ナビ

地方 裁判所 札幌 札幌地方裁判所(札幌市/裁判所)の電話番号・住所・地図|マピオン電話帳

不動産競売物件の落札結果

地方 裁判所 札幌 æœ­å¹Œåœ°æ–¹è£åˆ¤æ‰€ã«ãŠã‘ã‚‹è£åˆ¤å“¡è£åˆ¤ã®å ¬åˆ¤äºˆå®šï¼šæœ­å¹Œåœ°æ–¹æ¤œå¯Ÿåº

地方 裁判所 札幌 札幌地方裁判所の競売中古マンション一覧

「札幌地方裁判所本庁」売却結果<開札期日:平成22年12月2日>

北海道の裁判所一覧|裁判の手続きなど|管轄ナビ

(2009年3月25日 - 2011年2月8日 定年退官 法科大学院長事務取扱、弁護士、取締役)• (1997年6月30日 - 1999年6月9日 定年退官 会長)• (1987年1月28日 - 1987年12月1日 依願退官 委員)• (2019年5月 - ) 不祥事 [ ]• 市区町村は、札幌市:中央区 - 北区 - 東区 - 白石区 - 豊平区 - 南区 - 西区 - 厚別区 - 手稲区 - 清田区、江別市、千歳市、恵庭市、北広島市、石狩市、石狩郡:当別町 - 新篠津村、夕張市、岩見沢市、美唄市、芦別市、赤平市、三笠市、滝川市、砂川市、歌志内市、深川市、空知郡:南幌町 - 奈井江町 - 上砂川町、夕張郡:由仁町 - 長沼町 - 栗山町、樺戸郡:月形町 - 浦臼町 - 新十津川町、雨竜郡:妹背牛町 - 秩父別町 - 雨竜町 - 北竜町 - 沼田町、小樽市、島牧郡:島牧村、寿都郡:寿都町 - 黒松内町、磯谷郡:蘭越町、虻田郡:ニセコ町 - 真狩村 - 留寿都村 - 喜茂別町 - 京極町 - 倶知安町、岩内郡:共和町 - 岩内町、古宇郡:泊村 - 神恵内村、積丹郡:積丹町、古平郡:古平町、余市郡:仁木町 - 余市町 - 赤井川村、函館市、北斗市、松前郡:松前町 - 福島町、上磯郡:知内町 - 木古内町、亀田郡:七飯町、茅部郡:鹿部町 - 森町、二海郡:八雲町、山越郡:長万部町、檜山郡:江差町 - 上ノ国町 - 厚沢部町、爾志郡:乙部町、奥尻郡:奥尻町、瀬棚郡:今金町、久遠郡:せたな町、室蘭市、苫小牧市、登別市、伊達市、虻田郡:豊浦町 - 洞爺湖町、有珠郡:壮瞥町、白老郡:白老町、勇払郡:厚真町 - 安平町 - むかわ町沙流郡:日高町 - 平取町、新冠郡:新冠町、浦河郡:浦河町、様似郡:様似町、幌泉郡:えりも町、日高郡:新ひだか町、旭川市、士別市、名寄市、富良野市、石狩国上川郡:鷹栖町 - 東神楽町 - 当麻町 - 比布町 - 愛別町 - 上川町 - 東川町 - 美瑛町、天塩国上川郡:和寒町 - 剣淵町 - 下川町、空知郡:上富良野町 - 中富良野町 - 南富良野町、勇払郡:占冠村、天塩国中川郡:美深町 - 音威子府村 - 中川町、雨竜郡:幌加内町、留萌市、増毛郡:増毛町、留萌郡:小平町、苫前郡:苫前町 - 羽幌町 - 初山別村、天塩郡:遠別町 - 天塩町、稚内市、宗谷郡:猿払村、枝幸郡:浜頓別町 - 中頓別町 - 枝幸町、天塩郡:豊富町 - 幌延町、礼文郡:礼文町、利尻郡:利尻町 - 利尻富士町、北見市、網走市、紋別市、網走郡:美幌町 - 津別町 - 大空町、斜里郡:斜里町 - 清里町 - 小清水町、常呂郡:訓子府町 - 置戸町 - 佐呂間町、紋別郡:遠軽町 - 湧別町 - 滝上町 - 興部町 - 西興部村 - 雄武町、帯広市、河東郡:音更町 - 士幌町 - 上士幌町 - 鹿追町、十勝国上川郡:新得町 - 清水町、河西郡:芽室町 - 中札内村 - 更別村、広尾郡:大樹町 - 広尾町、十勝国中川郡:幕別町 - 池田町 - 豊頃町 - 本別町、足寄郡:足寄町 - 陸別町、十勝郡:浦幌町、釧路市、釧路郡:釧路町、厚岸郡:厚岸町 - 浜中町、川上郡:標茶町 - 弟子屈町、阿寒郡:鶴居村、白糠郡:白糠町、根室市、野付郡:別海町、標津郡:中標津町 - 標津町、目梨郡:羅臼町。 (1965年9月28日 - 1968年8月30日) - 三重県出身、東大法学部卒。 売却価額 6,520,000円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2,3,4 小樽市桜二丁目 978番地6 売却 2 法人 マンション• 売却価額 4,510,000円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2,3 札幌市西区西野八条三丁目 393番地51 売却 2 個人• 通常訴訟の申立て 民事訟廷事務室事件係 民事事件記録の閲覧・謄写申請 民事訟廷事務室記録係 不動産競売申立て等 民事第4部不動産執行係(受付、物件明細、売却、配当) 債権執行・財産開示事件申立て 民事第4部債権執行係 破産・民事再生・個人再生・特別精算事件申立て(受付、同時廃止、管財、再生) 民事第4部破産係 民事保全申立て・配偶者暴力に関する保護命令申立て 民事第4部保全係 調停事件・借地非訟・商事非訟・商事過料事件・労働審判事件 民事第4部非訟係 保釈請求等刑事訴訟に関する申立て 刑事訟廷事件係 団体傍聴・団体見学に関する問い合わせ 庶務第1課 予納金・保証金の納付に関する問い合わせ 庶務第2課 破産の関係 個人の自己破産 債権者一覧表の記入のしかた お金を返さなければならない相手はすべて記載する必要があります (1) サラ金や信販会社,銀行・信金・信組・農協などの金融機関,生命保険会社・郵便局・公共団体などからお金を借りた場合 (2) 預貯金口座がマイナスになっている場合 (3) 分割払いのローン(住宅・車・家電製品・サービスなど)がまだ残っている場合 (4) 友人・知人・親兄弟・親戚などの個人や勤務先から借りていたり立て替えてもらっている場合 (5) 滞納(家賃・学費・保育料・携帯電話・公共料金・養育費・税金・国保等),事業取引での未払いなどがある場合 (6) 他人の借金を保証をしている場合 (7) クレジットでの買物 ほか・・・ 思い当たるのはすべて記載してください。 売却価額 1,234,600円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1 札幌市中央区南七条西五丁目 289番地54 売却 9 法人.

  • 売却価額 7,101,000円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2 北広島市大曲緑ヶ丘四丁目 10番地13 売却 7 法人 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 不売• 少年事件 窃盗などの犯罪をしたと疑われる非行少年について,再非行防止のために最も適した措置を決めるための手続に関する事件 医療観察事件 心神喪失又は心神耗弱の状態で殺人,放火等の重大な他害行為を行った者について,医療観察法による処遇の要否などを決めるための手続に関する事件 裁判所の組織 裁判所職員 裁判所に勤務する者を裁判所職員といい、主なものとして以下がある。 スポンサードリンク 郵便番号:〒060-0042 住所:札幌市中央区大通西11丁目 電話番号:011-231-4200 管轄エリア:不明 郵便番号:〒060-0042 住所:札幌市中央区大通西11丁目 電話番号:011-231-4200 管轄エリア:札幌市中央区,札幌市北区,札幌市東区,札幌市白石区,札幌市豊平区,札幌市南区,札幌市西区,札幌市厚別区,札幌市手稲区,札幌市清田区,江別市,千歳市,恵庭市,北広島市,石狩市,当別町,新篠津村 郵便番号:〒060-0042 住所:札幌市中央区大通西11丁目 電話番号:011-221-7281 管轄エリア:札幌市中央区,札幌市北区,札幌市東区,札幌市白石区,札幌市豊平区,札幌市南区,札幌市西区,札幌市厚別区,札幌市手稲区,札幌市清田区,江別市,千歳市,恵庭市,北広島市,石狩市,当別町,新篠津村 郵便番号:〒068-0004 住所:岩見沢市4条東4丁目 電話番号:0126-22-6650 管轄エリア:夕張市,岩見沢市,美唄市,三笠市,南幌町,由仁町,長沼町,栗山町,月形町 郵便番号:〒068-0004 住所:岩見沢市4条東4丁目 電話番号:0126-22-6650 管轄エリア:岩見沢市,美唄市,三笠市,南幌町,由仁町,長沼町,栗山町,月形町 郵便番号:〒073-0022 住所:滝川市大町1-6-13 電話番号:0125-23-2311 管轄エリア:芦別市,赤平市,滝川市,砂川市,歌志内市,奈井江町,上砂川町,浦臼町,新十津川町 郵便番号:〒073-0022 住所:滝川市大町1-6-13 電話番号:0125-23-2311 管轄エリア:芦別市,赤平市,滝川市,砂川市,歌志内市,奈井江町,上砂川町,浦臼町,新十津川町 郵便番号:〒050-0081 住所:室蘭市日の出町1-18-29 電話番号:0143-44-6733 管轄エリア:室蘭市,登別市,伊達市,豊浦町,壮瞥町,白老町,洞爺湖町 郵便番号:〒050-0081 住所:室蘭市日の出町1-18-29 電話番号:0143-44-6733 管轄エリア:室蘭市,登別市,白老町 郵便番号:〒053-0018 住所:苫小牧市旭町2-7-12 電話番号:0144-32-3295 管轄エリア:苫小牧市,厚真町,安平町,むかわ町 郵便番号:〒053-0018 住所:苫小牧市旭町2-7-12 電話番号:0144-32-3295 管轄エリア:苫小牧市,厚真町,安平町,むかわ町 郵便番号:〒057-0012 住所:浦河郡浦河町常盤町19番地 電話番号:0146-22-4165 管轄エリア:日高町,平取町,新冠町,浦河町,様似町,えりも町,新ひだか町の一部 郵便番号:〒057-0012 住所:浦河郡浦河町常盤町19番地 電話番号:0146-22-4165 管轄エリア:浦河町,様似町,えりも町,新ひだか町の一部 郵便番号:〒047-0024 住所:小樽市花園5-1-1 電話番号:0134-22-9157 管轄エリア:小樽市,積丹町,古平町,仁木町,余市町,赤井川村 郵便番号:〒047-0024 住所:小樽市花園5-1-1 電話番号:0134-22-9157 管轄エリア:小樽市,積丹町,古平町,仁木町,余市町,赤井川村 郵便番号:〒045-0013 住所:岩内郡岩内町字高台192-1 電話番号:0135-62-0138 管轄エリア:蘭越町,ニセコ町,真狩村,留寿都村,喜茂別町,京極町,倶知安町,共和町,岩内町,泊村,神恵内村 郵便番号:〒045-0013 住所:岩内郡岩内町字高台192-1 電話番号:0135-62-0138 管轄エリア:蘭越町,ニセコ町,真狩村,留寿都村,喜茂別町,京極町,倶知安町,共和町,岩内町,泊村,神恵内村 郵便番号:〒068-0411 住所:夕張市末広1-92-16 電話番号:0123-52-2004 管轄エリア:夕張市 郵便番号:〒052-0021 住所:伊達市末永町47-10 電話番号:0142-23-3236 管轄エリア:伊達市,豊浦町,壮瞥町,洞爺湖町 郵便番号:〒056-0005 住所:日高郡新ひだか町静内こうせい町2-1-10 電話番号:0146-42-0120 管轄エリア:日高町,平取町,新冠町 郵便番号:〒060-0042 住所:札幌市中央区大通西12丁目 電話番号:011-221-7281 管轄エリア:札幌市中央区,札幌市北区,札幌市東区,札幌市白石区,札幌市豊平区,札幌市南区,札幌市西区,札幌市厚別区,札幌市手稲区,札幌市清田区,江別市,千歳市,恵庭市,北広島市,石狩市,当別町,新篠津村 郵便番号:〒068-0004 住所:岩見沢市4条東4丁目 電話番号:0126-22-6650 管轄エリア:岩見沢市,美唄市,三笠市,南幌町,由仁町,長沼町,栗山町,月形町 郵便番号:〒068-0411 住所:夕張市末広1-92-16 電話番号:0123-52-2004 管轄エリア:夕張市 郵便番号:〒073-0022 住所:滝川市大町1-6-13 電話番号:0125-23-2311 管轄エリア:芦別市,赤平市,滝川市,砂川市,歌志内市,奈井江町,上砂川町,浦臼町,新十津川町 郵便番号:〒050-0081 住所:室蘭市日の出町1-18-29 電話番号:0143-44-6733 管轄エリア:室蘭市,登別市,伊達市,豊浦町,壮瞥町,白老町,洞爺湖町 郵便番号:〒053-0018 住所:苫小牧市旭町2-7-12 電話番号:0144-32-3295 管轄エリア:苫小牧市,厚真町,安平町,むかわ町 郵便番号:〒057-0012 住所:浦河郡浦河町常盤町19番地 電話番号:0146-22-4165 管轄エリア:浦河町,様似町,えりも町,新ひだか町の一部 郵便番号:〒056-0005 住所:日高郡新ひだか町静内こうせい町2-1-10 電話番号:0146-42-0120 管轄エリア:日高町,平取町,新冠町 郵便番号:〒047-0024 住所:小樽市花園5-1-1 電話番号:0134-22-9157 管轄エリア:小樽市,積丹町,古平町,仁木町,余市町,赤井川村 郵便番号:〒045-0013 住所:岩内郡岩内町字高台192-1 電話番号:0135-62-0138 管轄エリア:蘭越町,ニセコ町,真狩村,留寿都村,喜茂別町,京極町,倶知安町,共和町,岩内町,泊村,神恵内村 郵便番号:〒040-8601 住所:函館市上新川町1番8号 電話番号:0138-38-2370 管轄エリア:函館市,北斗市,松前町,福島町,知内町,木古内町,七飯町,鹿部町,森町,八雲町の一部,長万部町,今金町,せたな町の一部,島牧村,寿都町,黒松内町 郵便番号:〒040-8602 住所:函館市上新川町1番8号 電話番号:0138-38-2370 管轄エリア:函館市,北斗市,知内町,木古内町,七飯町,鹿部町,森町 郵便番号:〒040-8603 住所:函館市上新川町1番8号 電話番号:0138-38-2370 管轄エリア:函館市,北斗市,知内町,木古内町,七飯町,鹿部町,森町 郵便番号:〒043-0043 住所:檜山郡江差町字本町237 電話番号:0139-52-0174 管轄エリア:江差町,上ノ国町,厚沢部町,乙部町,奥尻町 郵便番号:〒043-0043 住所:檜山郡江差町字本町237 電話番号:0139-52-0174 管轄エリア:江差町,上ノ国町,厚沢部町,乙部町,奥尻町 郵便番号:〒043-0043 住所:檜山郡江差町字本町237 電話番号:0139-52-0174 管轄エリア:江差町,上ノ国町,厚沢部町,乙部町,奥尻町 郵便番号:〒049-1501 住所:松前郡松前町字建石48 電話番号:0139-42-2122 管轄エリア:松前町,福島町 郵便番号:〒049-1501 住所:松前郡松前町字建石48 電話番号:0139-42-2122 管轄エリア:松前町,福島町 郵便番号:〒049-3112 住所:二海郡八雲町末広町184 電話番号:0137-62-2494 管轄エリア:八雲町の一部,長万部町,今金町,せたな町の一部 郵便番号:〒049-3112 住所:二海郡八雲町末広町184 電話番号:0137-62-2494 管轄エリア:八雲町の一部,長万部町,今金町,せたな町の一部 郵便番号:〒048-0401 住所:寿都郡寿都町字新栄町209 電話番号:0136-62-2072 管轄エリア:島牧村,寿都町,黒松内町 郵便番号:〒048-0401 住所:寿都郡寿都町字新栄町209 電話番号:0136-62-2072 管轄エリア:島牧村,寿都町,黒松内町 郵便番号:〒070-8640 住所:旭川市花咲町4丁目 電話番号:0166-51-6251 管轄エリア:旭川市,深川市,富良野市,妹背牛町,秩父別町,雨竜町,北竜町,沼田町,鷹栖町,東神楽町,当麻町,比布町,愛別町,上川町,東川町,美瑛町,上富良野町,中富良野町,南富良野町,占冠村,幌加内町 郵便番号:〒070-8641 住所:旭川市花咲町4丁目 電話番号:0166-51-6251 管轄エリア:旭川市,鷹栖町,東神楽町,当麻町,比布町,愛別町,上川町,東川町,美瑛町 郵便番号:〒070-8642 住所:旭川市花咲町4丁目 電話番号:0166-51-6251 管轄エリア:旭川市,鷹栖町,東神楽町,当麻町,比布町,愛別町,上川町,東川町,美瑛町 郵便番号:〒096-0014 住所:名寄市西4南9 電話番号:01654-3-3331 管轄エリア:士別市,名寄市,和寒町,剣淵町,下川町,美深町,音威子府村,中川町,浜頓別町,中頓別町,枝幸町 郵便番号:〒096-0014 住所:名寄市西4南9 電話番号:01654-3-3331 管轄エリア:士別市,名寄市,和寒町,剣淵町,下川町,美深町,音威子府村,中川町 郵便番号:〒096-0014 住所:名寄市西4南9 電話番号:01654-3-3331 管轄エリア:士別市,名寄市,和寒町,剣淵町,下川町,美深町,音威子府村,中川町 郵便番号:〒094-0006 住所:紋別市潮見町1-5-48 電話番号:0158-23-2856 管轄エリア:紋別市,滝上町,興部町,西興部村,雄武町 郵便番号:〒094-0006 住所:紋別市潮見町1-5-48 電話番号:0158-23-2856 管轄エリア:紋別市,滝上町,興部町,西興部村,雄武町 郵便番号:〒094-0006 住所:紋別市潮見町1-5-48 電話番号:0158-23-2856 管轄エリア:紋別市,滝上町,興部町,西興部村,雄武町 郵便番号:〒077-0037 住所:留萌市沖見町2 電話番号:0164-42-0465 管轄エリア:留萌市,増毛町,小平町,苫前町,羽幌町,初山別村 郵便番号:〒077-0037 住所:留萌市沖見町2 電話番号:0164-42-0465 管轄エリア:留萌市,増毛町,小平町,苫前町,羽幌町,初山別村 郵便番号:〒077-0037 住所:留萌市沖見町2 電話番号:0164-42-0465 管轄エリア:留萌市,増毛町,小平町,苫前町,羽幌町,初山別村 郵便番号:〒097-0002 住所:稚内市潮見1-3-10 電話番号:0162-33-5289 管轄エリア:稚内市,遠別町,天塩町,猿払村,豊富町,礼文町,利尻町,利尻富士町,幌延町 郵便番号:〒097-0002 住所:稚内市潮見1-3-10 電話番号:0162-33-5289 管轄エリア:稚内市,猿払村,礼文町,利尻町,利尻富士町 郵便番号:〒097-0002 住所:稚内市潮見1-3-10 電話番号:0162-33-5289 管轄エリア:稚内市,猿払村,礼文町,利尻町,利尻富士町 郵便番号:〒074-0002 住所:深川市2条1番4号 電話番号:0164-23-2813 管轄エリア:深川市,妹背牛町,秩父別町,雨竜町,北竜町,沼田町,幌加内町 郵便番号:〒074-0002 住所:深川市2条1番4号 電話番号:0164-23-2813 管轄エリア:深川市,妹背牛町,秩父別町,雨竜町,北竜町,沼田町,幌加内町 郵便番号:〒076-0018 住所:富良野市弥生町2-55 電話番号:0167-22-2209 管轄エリア:富良野市,上富良野町,中富良野町,南富良野町,占冠村 郵便番号:〒076-0018 住所:富良野市弥生町2-55 電話番号:0167-22-2209 管轄エリア:富良野市,上富良野町,中富良野町,南富良野町,占冠村 郵便番号:〒098-5551 住所:枝幸郡中頓別町字中頓別166-5 電話番号:01634-6-1626 管轄エリア:不明 郵便番号:〒098-5551 住所:枝幸郡中頓別町字中頓別166-5 電話番号:01634-6-1626 管轄エリア:浜頓別町,中頓別町,枝幸町 郵便番号:〒098-3303 住所:天塩郡天塩町新栄通7 電話番号:01632-2-1146 管轄エリア:遠別町,天塩町,豊富町,幌延町 郵便番号:〒098-3303 住所:天塩郡天塩町新栄通7 電話番号:01632-2-1146 管轄エリア:遠別町,天塩町,豊富町,幌延町 郵便番号:〒085-0824 住所:北海道釧路市柏木町4-7 電話番号:0154-41-4171 管轄エリア:釧路市,釧路町,厚岸町,浜中町,標茶町,弟子屈町,鶴居村,白糠町 郵便番号:〒085-0824 住所:北海道釧路市柏木町4-7 電話番号:0154-41-4171 管轄エリア:釧路市,釧路町,厚岸町,浜中町,標茶町,弟子屈町,鶴居村,白糠町 郵便番号:〒085-0824 住所:北海道釧路市柏木町4-7 電話番号:0154-41-4171 管轄エリア:釧路市,釧路町,厚岸町,浜中町,標茶町,弟子屈町,鶴居村,白糠町 郵便番号:〒080-0808 住所:北海道帯広市東8条南9丁目1 電話番号:0155-23-5141 管轄エリア:帯広市,音更町,士幌町,上士幌町,鹿追町,新得町,清水町,芽室町,中札内村,更別村,大樹町,広尾町,幕別町,池田町,豊頃町,本別町,足寄町,陸別町,浦幌町 郵便番号:〒080-0808 住所:北海道帯広市東8条南9丁目1 電話番号:0155-23-5141 管轄エリア:帯広市,音更町,士幌町,上士幌町,鹿追町,新得町,清水町,芽室町,中札内村,更別村,大樹町,広尾町,幕別町,池田町,豊頃町,浦幌町 郵便番号:〒080-0808 住所:北海道帯広市東8条南9丁目1 電話番号:0155-23-5141 管轄エリア:帯広市,音更町,士幌町,上士幌町,鹿追町,新得町,清水町,芽室町,中札内村,更別村,大樹町,広尾町,幕別町,池田町,豊頃町,浦幌町 郵便番号:〒093-0031 住所:北海道網走市台町2丁目2-1 電話番号:0152-43-4115 管轄エリア:網走市,斜里町,清里町,小清水町,大空町 郵便番号:〒093-0031 住所:北海道網走市台町2丁目2-1 電話番号:0152-43-4115 管轄エリア:網走市,斜里町,清里町,小清水町,大空町 郵便番号:〒093-0031 住所:北海道網走市台町2丁目2-1 電話番号:0152-43-4115 管轄エリア:網走市,斜里町,清里町,小清水町,大空町 郵便番号:〒090-0065 住所:北海道北見市寿町4丁目7-36 電話番号:0157-24-8431 管轄エリア:北見市の一部,美幌町,津別町,訓子府町,置戸町,佐呂間町,遠軽町,湧別町 郵便番号:〒090-0065 住所:北海道北見市寿町4丁目7-36 電話番号:0157-24-8431 管轄エリア:北見市の一部,美幌町,津別町,訓子府町,置戸町 郵便番号:〒090-0065 住所:北海道北見市寿町4丁目7-36 電話番号:0157-24-8431 管轄エリア:北見市の一部,美幌町,津別町,訓子府町,置戸町 郵便番号:〒087-0026 住所:北海道根室市敷島町2丁目3 電話番号:0153-24-1617 管轄エリア:根室市,別海町,中標津町,標津町,羅臼町 郵便番号:〒087-0026 住所:北海道根室市敷島町2丁目3 電話番号:0153-24-1617 管轄エリア: 郵便番号:〒087-0026 住所:北海道根室市敷島町2丁目3 電話番号:0153-24-1617 管轄エリア:根室市 郵便番号:〒089-3313 住所:北海道中川郡本別町柳町4 電話番号:0156-22-2064 管轄エリア: 郵便番号:〒089-3313 住所:北海道中川郡本別町柳町4 電話番号:0156-22-2064 管轄エリア:本別町,足寄町,陸別町 郵便番号:〒099-0403 住所:北海道紋別郡遠軽町1条通北2丁目3-25 電話番号:0158-42-2259 管轄エリア:佐呂間町,遠軽町,湧別町 郵便番号:〒099-0403 住所:北海道紋別郡遠軽町1条通北2丁目3-25 電話番号:0158-42-2259 管轄エリア:佐呂間町,遠軽町,湧別町 郵便番号:〒086-1632 住所:北海道標津郡標津町北2条西1丁目1-17 電話番号:0153-82-2046 管轄エリア:不明 郵便番号:〒086-1632 住所:北海道標津郡標津町北2条西1丁目1-17 電話番号:0153-82-2046 管轄エリア:別海町,中標津町,標津町,羅臼町 裁判所での主な手続き 裁判所とは 裁判所が扱っている代表的な事件は,次のとおりです。 全国裁判所一覧 北海道の地方裁判所・簡易裁判所・家庭裁判所 高等裁判所 名称 所在地 電話番号 札幌高等裁判所 〒060-0042 札幌市中央区大通西11丁目3番地3 011-231-4200 地方裁判所 名称 所在地 電話番号 札幌地方裁判所 〒060-0042 札幌市中央区大通西11丁目3番地3 011-231-4200 札幌地方裁判所 岩見沢支部 〒068-0004 岩見沢市四条東4丁目 0126-22-6650 札幌地方裁判所 滝川支部 〒073-0022 滝川市大町1丁目6番13号 0125-23-2311 札幌地方裁判所 室蘭支部 〒050-0081 室蘭市日の出町1丁目18番29号 0143-44-6733 札幌地方裁判所 浦河支部 〒057-0012 浦河郡浦河町常磐町19番地 01462-2-4165 札幌地方裁判所 小樽支部 〒047-0024 小樽市花園5丁目1番1号 0134-22-9157 札幌地方裁判所 岩内支部 〒045-0013 岩内郡岩内町字高台193番地 0135-62-0138 函館地方裁判所 〒040-8601 函館市上新川町1番8号 0138-42-2151 函館地方裁判所 江差支部 〒043-0043 檜山郡江差町字本町237番地 01395-2-0174 旭川地方裁判所 〒070-8640 旭川市花咲町4丁目 0166-51-6251 旭川地方裁判所 名寄支部 〒096-0014 名寄市西四条南9丁目13番地 01654-3-3331 旭川地方裁判所 紋別支部 〒094-0006 紋別市潮見町1丁目5番61号 01582-3-2856 旭川地方裁判所 留萌支部 〒077-0037 留萌市沖見町2丁目 0164-42-0465 旭川地方裁判所 稚内支部 〒097-0002 稚内市潮見1丁目3番10号 0162-33-5289 釧路地方裁判所 〒085-0824 釧路市柏木町4番7号 0154-41-4171 釧路地方裁判所 帯広支部 〒080-0808 帯広市東八条南9丁目1番地 0155-23-5141 釧路地方裁判所 網走支部 〒093-0031 網走市台町2丁目2番1号 0152-43-4115 釧路地方裁判所 北見支部 〒090-0065 北見市寿町4丁目7番36号 0157-24-8431 釧路地方裁判所 根室支部 〒087-0026 根室市敷島町2丁目3番地 01532-4-1617 簡易裁判所 名称 所在地 電話番号 札幌簡易裁判所 〒060-0042 札幌市中央区大通西12丁目(札幌第3合同庁舎) 011-221-7281 岩見沢簡易裁判所 〒068-0004 岩見沢市四条東4丁目 0126-22-6650 夕張簡易裁判所 〒068-0411 夕張市末広1丁目92番地16 01235-2-2004 滝川簡易裁判所 〒073-0022 滝川市大町1丁目6番13号 0125-23-2311 室蘭簡易裁判所 〒050-0081 室蘭市日の出町1丁目18番29号 0143-44-6733 伊達簡易裁判所 〒052-0021 伊達市末永町47番地の10 0142-23-3236 苫小牧簡易裁判所 〒053-0018 苫小牧市旭町2丁目7番12号 0144-32-3295 浦河簡易裁判所 〒057-0012 浦河郡浦河町常磐町19番地 01462-2-4165 静内簡易裁判所 〒056-0005 静内郡静内町こうせい町2丁目1番10号 01464-2-0120 小樽簡易裁判所 〒047-0024 小樽市花園5丁目1番1号 0134-22-9157 岩内簡易裁判所 〒045-0013 岩内郡岩内町字高台193番地 0135-62-0138 函館簡易裁判所 〒040-8601 函館市上新川町1番8号 0138-42-2151 松前簡易裁判所 〒049-1501 松前郡松前町字建石48番地 01394-2-2122 八雲簡易裁判所 〒049-3112 山越郡八雲町末広町184番地 01376-2-2494 江差簡易裁判所 〒043-0043 檜山郡江差町字本町237番地 01395-2-0174 寿都簡易裁判所 〒048-0401 寿都郡寿都町字新栄町209番地 01366-2-2072 旭川簡易裁判所 〒070-8642 旭川市花咲町4丁目 0166-51-6251 深川簡易裁判所 〒074-0002 深川市二条1番4号 01642-3-2813 富良野簡易裁判所 〒076-0018 富良野市弥生町2番55号 0167-22-2209 名寄簡易裁判所 〒096-0014 名寄市西四条南9丁目13番地 01654-3-3331 紋別簡易裁判所 〒094-0006 紋別市潮見町1丁目5番61号 01582-3-2856 中頓別簡易裁判所 〒098-551 枝幸郡中頓別町字中頓別166番地の5 01634-6-1626 留萌簡易裁判所 〒077-0037 留萌市沖見町2丁目 0164-42-0465 稚内簡易裁判所 〒097-0002 稚内市潮見1丁目3番10号 0162-33-5289 天塩簡易裁判所 〒098-3303 天塩郡天塩町新栄通7丁目 01632-2-1146 釧路簡易裁判所 〒085-0824 釧路市柏木町4番7号 0154-41-4171 帯広簡易裁判所 〒080-0808 帯広市東八条南9丁目1番地 0155-23-5141 網走簡易裁判所 〒093-0031 網走市台町2丁目2番1号 0152-43-4115 北見簡易裁判所 〒090-0065 北見市寿町4丁目7番36号 0157-24-8431 遠軽簡易裁判所 〒099-0403 紋別郡遠軽町一条通北2丁目 01584-2-2259 根室簡易裁判所 〒087-0026 根室市敷島町2丁目3番地 01532-4-1617 標津簡易裁判所 〒086-1632 標津郡標津町字標津1290番地の2 01538-2-2046 家庭裁判所 名称 所在地 電話番号 札幌家庭裁判所 〒060-0042 札幌市中央区大通西12丁目(札幌第3合同庁舎) 011-221-7281 札幌家庭裁判所 岩見沢支部 〒068-0004 岩見沢市四条東4丁目 0126-22-6652 札幌家庭裁判所 滝川支部 〒073-0022 滝川市大町1丁目6番13号 0125-23-2936 札幌家庭裁判所 室蘭支部 〒050-0081 室蘭市日の出町1丁目18番29号 0143-44-6733 札幌家庭裁判所 浦河支部 〒057-0012 浦河郡浦河町常磐町19番地 01462-2-4166 札幌家庭裁判所 小樽支部 〒047-0024 小樽市花園5丁目1番1号 0134-22-9157 札幌家庭裁判所 岩内支部 〒045-0013 岩内郡岩内町字高台193番地 0135-62-0138 札幌家庭裁判所 夕張出張所 〒068-0411 夕張市末広1丁目92番地16 01235-2-2004 札幌家庭裁判所 苫小牧出張所 〒053-0018 苫小牧市旭町2丁目7番12号 0144-32-3295 札幌家庭裁判所 静内出張所 〒056-0005 静内郡静内町こうせい町2丁目1番10号 01464-2-0120 函館家庭裁判所 〒040-8602 函館市上新川町1番8号 0138-42-2151 函館家庭裁判所 江差支部 〒043-0043 檜山郡江差町字本町237番地 01395-2-0174 函館家庭裁判所 寿都主張所 〒040-8601 寿都郡寿都町字新栄町209番地 01366-2-2072 函館家庭裁判所 八雲出張所 〒049-3112 山越郡八雲町末広町184番地 01376-2-2494 函館家庭裁判所 松前出張所 〒049-1501 松前郡松前町字建石48番地 01394-2-2122 旭川家庭裁判所 〒070-8641 旭川市花咲町4丁目 0166-51-6251 旭川家庭裁判所 名寄支部 〒096-0014 名寄市西四条南9丁目13番地 01654-3-3331 旭川家庭裁判所 紋別支部 〒094-0006 紋別市潮見町1丁目5番61号 01582-3-2856 旭川家庭裁判所 留萌支部 〒077-0037 留萌市沖見町2丁目 0164-42-0465 旭川家庭裁判所 稚内支部 〒097-0002 稚内市潮見1丁目3番10号 0162-33-5289 旭川家庭裁判所 深川出張所 〒074-0002 深川市二条1番4号 01642-3-2813 旭川家庭裁判所 富良野出張所 〒076-0018 富良野市弥生町2番55号 0167-22-2209 旭川家庭裁判所 中頓出張所 〒098-5551 枝幸郡中頓別町字中頓別166番地の5 01634-6-1626 旭川家庭裁判所 天塩出張所 〒098-3303 天塩郡天塩町新栄通7丁目 01632-2-1146 釧路家庭裁判所 〒085-0824 釧路市柏木町4番7号 0154-41-4171 釧路家庭裁判所 帯広支部 〒080-0808 帯広市東八条南9丁目1番地 0155-23-5141 釧路家庭裁判所 網走支部 〒093-0031 網走市台町2丁目2番1号 0152-43-4115 釧路家庭裁判所 北見支部 〒090-0065 北見市寿町4丁目7番36号 0157-24-8431 釧路家庭裁判所 根室支部 〒087-0026 根室市敷島町2丁目3番地 01532-4-1617 釧路家庭裁判所 本別出張所 〒089-3313 中川郡本別町柳町4番地 01562-2-2064 釧路家庭裁判所 遠軽出張所 〒099-0403 紋別郡遠軽町一条通北2丁目 01584-2-2259 釧路家庭裁判所 標津出張所 〒086-1632 標津郡標津町字標津1290番地の2 01538-2-2046 お気軽にお問い合わせ・ご相談ください。 の 札幌地方裁判所 所長 組織 管轄区域 支部 岩見沢、滝川、室蘭、苫小牧、浦河、小樽、岩内 担当検察庁 上位裁判所 下位裁判所 、、 、、 、、 、、 、、 概要 所在地 〒060-0042 11丁目 : 札幌地方裁判所(さっぽろちほうさいばんしょ)は、にあるのの一つで、を管轄している。 事件番号 平成28年 ケ 第80020号 平成28年 ケ 第80026号• (2004年12月27日 - 2007年1月11日 定年退官 委員長、弁護士、役員責任調査委員会委員長)• 労働事件 解雇や賃金の不払など,労働関係に関連して生じた争いを解決するための手続に関する事件 知的財産権事件 特許権や著作権など知的財産権に関する争いを解決するための手続に関する事件 執行事件 裁判などによって決められた内容を相手が守らない場合に,強制的に相手の財産から満足を得るための手続に関する事件 破産事件 借金が増え,すべての債務を返済することができなくなった場合に,債務や財産を清算し,生活の立て直しを図るための手続に関する事件 保護命令事件 配偶者からの暴力によって,生命または身体に重大な危害を受けるおそれが大きい場合に,配偶者からの保護を目的とする手続に関する事件 行政事件 国や地方公共団体が行った行為に不服がある場合など,行政に関連して生じた争いを解決するための手続に関する事件 刑事事件 窃盗などの犯罪の犯人だと疑われている人の有罪・無罪などを決めるための手続に関する事件 家事事件 離婚や相続など,夫婦や親子関係などの争いごとを解決するための手続に関する事件 裁判離婚とは 協議離婚の話し合いもまとまらず、家庭裁判所の調停、審判でも離婚成立にいたらなかった場合に、どうしても離婚しようと思えば、地方裁判所に離婚の訴えを起こし、その裁判に勝って、離婚を認める判決を得なければなりません。 )等の強制執行の書類 提出,受付 不動産競売係 011-290-2176 011-290-2179 財産開示に関する手続,第三者からの情報取得に関する手続 競売物件の問い合わせ・競売物件に関する資料等の閲覧・ 謄写手続,代金納付手続 動産の強制執行手続 不動産の明渡し等の強制執行手続 入札に関する問い合わせ 執行官室 011-281-3535 自己破産, 個人 再生事件等の手続 破産・再生係 011-290-2136 会社法違反等の過料事件に関する手続 戸籍法違反等は扱 っていません 過料担当 破産・再生係 011-350-4822 非訟事件手続 清算人選任,特別清算など 非訟担当 破産・再生係 011-290-2136 給料,銀行預金等の差押えに関する手続一般 債権執行係 011-350-4818 債権執行の事情届・配当・弁済金交付に関する手続 011-290-2160 ドメスティック・バイオレンスに関する手続案内,保全処分 仮差押え等 に関する手続,労働審判事件の手続 保全・労働審判係 011-290-2173 札幌家庭裁判所の窓口案内 取扱い事項 窓口 フロア 電話番号 調停・審判・相続放棄・人事訴訟の申立て,家事手続案内に関する問い合わせ 家事受付・手続案内センター 011-350-4294 成年後見制度,相続財産及び不在者の財産管理事件に関する問い合わせ 後見・財産管理センター 011-221-7410 少年事件に関する問い合わせ 少年訟廷 受付 011-350-4653 庁舎見学に関する問い合わせ 総務課 文書係 011-221-7318 裁判所職員の採用試験・学校等への出張講義に関する問い合わせ 総務課 人事第一係 011-350-4660 予納金,保証金に関する問い合わせ 会計課 011-350-4667 札幌簡易裁判所の窓口案内 取扱い事項 窓口 電話番号 フロア 訴訟・少額訴訟・調停・支払督促の申立てに関する手続案内,お問い合わせ 少額訴訟事件の訴状の提出 少額訴訟判決に対する異議の申立て 手続案内センター 011-350-4300 訴状 少額訴訟を除く。 売却価額 10,399,000円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2 札幌市手稲区星置二条二丁目 476番地312 売却 9 法人• 売却価額 18,238,000円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2 札幌市手稲区明日風四丁目 50番地 売却 9 法人 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2,3 不売• 裁判官(最高裁判所長官/最高裁判所判事/高等裁判所長官/判事/判事補/簡易裁判所判事) 裁判所調査官 裁判所書記官 家庭裁判所調査官 裁判所事務官 裁判所速記官 執行官 見学 各地の裁判所では,法廷などの裁判所内の見学 庁舎見学 や,裁判の手続を体験する模擬裁判などを行っています。 の提出 民事調停申立ての書類の提出 民事訴訟事件に関する書面 答弁書,準備書面,書証,控訴状,抗告状など の提出 訴え提起前の和解に関する手続 少額訴訟手続の判決等に基づく強制執行に関する手続 民事受付 011-350-4304 支払督促申立ての書類の提出 支払督促書記官室 011-330-2374 支払督促に対する異議の申立て,進行中の支払督促事件に関する手続 011-221-7425 進行中の民事訴訟事件に関する手続 民事書記官室 4から10係のうち,対象となる事件を担当している係 011-221-7281 代表 進行中の少額訴訟事件に関する手続 民事書記官室 少額係 011-330-2350 刑事事件に関する書面 弁護人選任に関する回答書など の提出 簡裁刑事書記官室 011-330-2359 進行中の調停事件に関する手続 簡裁調停係 011-221-7287.

  • 札幌地方裁判所 岩内支部| > > 札幌地方裁判所 岩内支部(さっぽろちほうさいばんしょいわないしぶ) 郵便番号 〒045-0013 住所 岩内郡岩内町字高台192-1 電話番号 0135-62-0138 駐車場の有無 - 管轄エリア 蘭越町,ニセコ町,真狩村,留寿都村,喜茂別町,京極町,倶知安町,共和町,岩内町,泊村,神恵内村 スポンサードリンク 裁判所での主な手続き 裁判所とは 裁判所が扱っている代表的な事件は,次のとおりです。 (2007年12月17日 - 2009年2月20日 官吏死亡(病死) )• 売却価額 7,022,200円 物件番号 所在地 開札結果 入札者数(人) 落札者資格 1,2,5 札幌市南区藤野二条八丁目 164番地21、164番地22 売却 10 個人• 歴代長官 [ ] (在任期間、後職など) 函館控訴裁判所長• (2001年3月12日 - 2002年6月7日 定年退官 教授)• ------------------------------------- <<>> (札幌高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ (仙台高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ (東京高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ (名古屋高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ (大阪高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ (広島高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ ・ (高松高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ (福岡高等裁判所管内) ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・ ・.

  • 脚注 [ ] [] 出典 [ ].




2022 www.listmeapp.com